«ЧЕМ НЕ УГОДИЛ КОНСТРУКТОР САЙТОВ»?

Основным направление нашей работы является создание сайтов. Их разработка происходит на удобных и многофункциональных CMS. И вот 6 причин, почему мы никогда не делаем сайты на бесплатных конструкторах:

 

  1. Стандартизация и шаблонность

Собственный интернет ресурс за считанные часы не будет отличаться уникальностью среди себе подобных. Функционал и стильный дизайн не спасут ситуацию.

  1. Самодеятельность – враг шедевральности

Трудно рассчитывать, что, взявшись за это непростое дело, каждый пользователь сможет создать стоящий ресурс.

  1. Бесплатные возможности – так ли бесплатны?

Абсолютно бесплатный проект потребует значительных затрат, и в этом вы скоро убедитесь. Основные функциональные расширения и дополнительные возможности оплачиваются отдельно и на постоянной основе. Итоговая стоимость может быть сопоставима с вариантом CMS, но затраты на ресурс на конструкторе не прекратятся.

  1. Низкий предел надежности

Сайт на конструкторе вы попросту арендуете, и об этом следует помнить. Если ваш коммерческий успех остался в прошлом, неоплаченный ресурс могут удалить без возможности восстановления. Вероятность его бесполезного зависания на хостинге также не утешительна. Реанимация бизнеса потребует и реанимации сайта – начинаем все с начала!

  1. Ограниченная функциональность и гибкость

Растущие потребности бизнеса (в частности, речь идет об интернет магазинах) не укладываются в формат возможностей даже самых популярных конструкторов.

  1. Невозможность глубокого SEO

Прошло время, когда «конструкторские» сайты не индексировались поисковыми системами и грузились медленно. Форматные площадки делают возможным установку счетчиков статистики, изменение метатегов, прописывание файлов robots.txt. Такой подход эффективен, но не настолько, чтобы повышать позиции в выдаче.

Выводы

Попытка – не пытка… Тестовый сайт на конструкторе позволит вам освоиться в интернет среде и разработать стратегию под основной ресурс. При этом акцент на поисковый трафик не позволит привлечь колоссальное число пользователей. Разовый трафик неплохо использовать в социальных сетях. Некоммерческий проект не предполагает разработку полновесного сайта.