МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТА

Создание сайта – это увлекательный, творческий, но ответственный процесс, поскольку необходимы гарантии того, что ваши усилия не пропадут даром и с первых же дней у вас появится собственная целевая интернет-аудитория.

РАЗРАБАТЫВАЕМ СТРАТЕГИЮ ЗАВОЕВАНИЯ ТОПОВЫХ ПОЗИЦИЙ

Продвижение сайта на современном этапе предполагает профессиональное применение проверенных приемов и освоение новых принципов. Угрозы отфильтровки провоцируют многих специалистов на активное использование контекстной рекламы и усиление позиций контент-маркетинга. Однако эти меры не дают стабильного и долговременного результата. Добиться рейтинговых позиций можно путем каждодневной работы над изучением схем продвижения топовой продукции и регулярным аудитом собственного ресурса.

shutterstock_1572911482

Методы продвижения делятся на внутренние и внешние.

Для внутренних методов характерно:
— настройки URL;
— устранение багов, битых ссылок, дублей и переработка ошибочных вариантов;
— закрытие нецелевых страниц от индексации;
— подбор семантического ядра, соответствующего целевым запросам. Работа с тегами («title», «description», «keywords»);
— качественный графический и визуальный контент при строгом соблюдении семантической разметки.

Ваша основная работа должна сводиться к тому, чтобы «убедить» Google и Яндекс в том, что ваша информация соответствует требованиям авторитетных сайтов. В этом отношении идеально подойдет такой способ как «ссылочное» продвижение (внешнее продвижение), для чего вам понадобятся:
— выбор одной или нескольких непереспамленных площадок;
— уникальный контент при солидном сроке активизации сайта;
— подбор тематических сайтов, прошедших индексацию и занимающих прочные позиции.

Для начала следует составить перечень таких площадок, а затем заняться приобретением ссылок для продвижения ресурса.
Стоимость ссылок варьируется в зависимости от целей и периода действия; «вечные» ссылки стоят дороже временных, их эффективность значительно выше. С такими ссылками вы реализуете возможность обмена контентом и размещения виджетов: посетители смогут делиться опытом взаимодействия с вашей компанией в социальных сетях и блогах.

1500x500

Способы раскрутки сайта

Нашим целям позволят реализоваться SMM-менеджеры, PPC-специалисты, дизайнеры и копирайтеры, и с их профессиональной поддержкой вы соберете максимальное количество откликов (узнаваемость, трафик, продажи).

  • Раскрутка сайта в социальных сетях
    Для варианта «интернет—магазин» идеально подойдет рекламные биржи, поскольку именно они будут способствовать созданию положительной репутации вашей компании и формированию устойчивой целевой аудитории
  • Реклама в поисковых системах
    Создаем «цепляющие» промо-ролики, проводим ремаркетинг (если это необходимо) и работаем над расчетом издержек.
ИТОГ

Существует масса эффективных способов, гарантирующих раскрутку ресурса: основными моментами здесь выступают цели продвижения, выработка эффективной стратегии и неустанная работа над графическим и визуальным контентом.