Оптимизируем работу копирайтеров

«Плохие» тексты – это те статьи, в которых минимум информации и максимум пространных рассуждений самого автора по поводу того как должно быть или как могло быть, если бы не…

«ВЫЛИВАЕМ» «ВОДУ» ИЗ ТЕКСТА

«Водность» в статье – один из наибольших недостатков, он проявляется в большом количестве малоинформативных слов, автоматически считываемых программой. Еще одним признаком засорения текста является присутствие «стоп-слов»: предлогов, частиц, союзов, вводных слов и оценочных наречий («и», «не», «однако», «либо», «безусловно», «кажется», «к слову», «между прочим» …). Страницы засоряются наиболее часто встречающимися словами и терминами: «сайт», «акция», «предлагаем» и проч.

УБИРАЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ!

Копаемся в теме, собираем факты, заправленные «литературным» бульоном: получается полезно и выгодно. Такой прием моментально повышает рейтинги ранжированности в поисковиках, а для того, чтобы находиться в верхних строчках, задействуем алгоритмы Google и Яндекс.

  • Качество текста

Сконцентрировав усилия на сухих фактах, придерживаемся баланса. Для этого проверяем текст на информационное насыщение и «украшаем» его стилевыми изысками. Главное здесь – не переусердствовать!

  • Списки

Нумеруем списки: следим за последовательностью изложения, соблюдаем четкую структуру текста.

  • Инфографика

Выбираем оптимальный вариант визуализации коммерческого предложения, разбавляем ее текстовым наполнением — и… возглавляем рейтинги!

  • Видео

Этот вариант подходит исключительно для любителей смелых экспериментов. Не следует особо им увлекаться: оставьте для читателя простоту и доступность получения информации, и результат не заставит себя ждать!

Популярные сервисы для проверти текстов
  • Advego

Проверяем созданный текс на уникальность (онлайн или при помощи скаченных программ). Для этого производим эффективный анализ, ориентируясь на допустимые показатели уникальности 70-100%.

3635

  • Text.ru

Удобство заключается в возможности проверки текста онлайн. В качестве недостатков отмечается большой временной отрезок, отводимый на обработку (много текстов находится «в очереди»), однако за это время можно еще потрудиться.

547

  • Istio

Этот вид анализа позволяет получить список «языкового мусора» в процентах. Ориентируемся на предельный показатель (30-60% воды), корректируем текст и усиливаем литературную обработку.

547457

Итог

Надеемся, что наши советы помогут вам в создании отличных статей, ориентированных на запросы заказчиков и оптимизированных под коммерческое предложение компании. Лучшим руководством к действию по-прежнему остается редакторская практика и умеренная доля экспериментов.