«Топовые СMS: — лучшее решение для продвижения бизнеса в интернете!»

Для того, чтобы Ваш интернет проект был эффективным и приносил целевых клиентов требуется выбор релевантной CMS. Как правило опытные специалисты предлагают оптимальные варианты, подходящие по функционалу и стоимости, но заказчик не всегда может разобраться в правильности выбора.

Как правильно выбрать систему управления, которая подойдет именно для вашего интернет ресурса?

СMS – это система управления сайтом, которая создает «комфортные» условия для пользователей и администратора, позволяющая эффективно управлять сайтом. Сама система состоит из 2-ух частей: фронтенд (внешний вид сайта) и админ панель (управление контентом).

Рейтинг сформирован на основе числа эффективных проектов реализованных на данных CMS, преимущества которых продиктованы такими показателями как:

Универсальность

Масштаб проекта (лэндинг, сайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин) определяет выбор СMS.

Мелкомасштабные Joomla и Woordpress подходят для создания любых сайтов с небольшим числом посещаемости в сутки до 1,5 – 2 тыс.чел. Если мы говорим о крупномасштабном нестандартном интернет магазине, то лучше выбрать более универсальную CMS.

Универсальные Drupal и MODx подойдет для информативных сайтов с большой базой данных: форумов, интернет-магазинов и блогов продвигающихся по всей России (миру).

E-commerce OpenCart и Magento используются для работы практически с любым web-проектом (лэндинг, интернет-магазин, корпоративный сайт, сайт — каталог). Но главная специализация данных CMS это интернет магазины. Magento используется для крупноформатных интернет магазинов с большим количеством товара >10000.

Скорость загрузки страниц

Обязательно важно знать насколько хорошо CMS справится с количеством контента и нагрузкой. Ведь посетитель не будет ждать минуту пока загрузится ваш сайт, а также этот параметр на прямую влияет на SEO.

Joomla — эффективность данного движка определяется нагрузкой на сервер хостера, скоростью трафика и интерпретирования PHP кода. Данная система управления использует больше ресурсов хостинга, чем другие CMS.

WordPress – если Ваш сайт не большой и посещаемость не превышает 2 тыс.чел в сутки, то сайт грузится довольно быстро и без проблем. Соответственно если это интернет магазин с высокой нагрузкой на сервер, то WordPress в этом случае не помощник.

Drupal – у данной CMS низкая производительность и большая нагрузка на оперативную память, что в некоторых случаях может снижать показатели скорости загрузки сайта.

MODx – эта система при использование последние версии и хорошего хостинга, будет загружаться быстрее всего.

OpenCart — выбор хостинга и “вес” кода будет определять скорость загрузи сайта, но сама CMS содержит большое количество модулей, которые влияют на производительность.

Magento – сама по себе имеет утяжеленную структуру, и из-за этого влияет на производительность, но проблема решается выделенным сервером.

SEO-ориентированность

Seo — ориентированность сайта повышает шансы на коммерческий успех в интернет среде.

Joomla — требует установки модулей и имеет ограниченные возможности.

WordPress — идеально оптимизируется под SEO, и при правильной настройке дает хорошие результаты.

Drupal — требует установки от 5 до 8 модулей.

MODx — позволит сэкономить время оптимизации сайта, за счет автоматизации некоторых элементов SEO.

OpenCart — эффективны в работе с СЕО инструментами, т.к. многие возмоности уже встроены в «коробку», но OpenCart может создавать дубли страниц, негативно отражающиеся на SEO.

Magento — дает доступ к коду и инструментам для SEO оптимизации.

Безопасность

Очень важно не только создать быстрый и качественный интернет ресурс, но и задуматься о его безопасности.

Joomla и Drupal не используют специальных мер защиты, и наиболее подвергаются хакерским атакам.

OpenCart и WordPress имеют минусы, это открытый код и бесплатные модули. Но при постоянном обновлении версий и предварительной защите проблем не возникнет.

Magento наиболее популярная СMS для интернет магазинов, поэтому привлекает множество хакеров. Разработчики постоянно тестируют и выпускают более защищенные версии движка.

MODx наиболее защищен по сравнению с другими CMS. Паттерн Active Record гарантирует сохранность данных.

Масштабируемость

Предоставляет особые возможности для расширения интернет ресурса.

Joomla требует много времени для поиска и настройки модулей для расширений.

WordPress реализуется с помощью плагинов, которые доступны в большом количестве.

Drupal расширяется с помощью множества модулей, что не благоприятно влияет на «вес» сайта, а это отражается на работоспособности сайта.

MODx все модули бесплатные и реализуются из админки, что значительно экономит время разработки сайта.

OpenCart и Magento отличаются форматной модульной системой, которая позволяет расширить функционал.

Адаптивность

Все представленные СMS безупречно функционируют на любых мониторах.

Удобство использования

Понятный внутренний интерфейс – залог высокой эффективности сайта.

Joomla легче в управлении, чем Drupal, но сложнее, чем WordPress. Для работы с обновлениями, тем не менее, потребуется помощь специалистов.

WordPress – это понятный интерфейс и удобный визуальный текстовый редактор.

Drupal обладает низким юзабилити и далеко не идеальным интерфейсом. Помощь вэб мастера позволит создать новые темы и облегчить управление контентом.

MODx отличается оригинальным интерфейсом и удобством управления контентом.

OpenCart используется владельцами интернет магазинов, мультивалютная система – еще одно существенное преимущество. Дополнительные установки (модули расчета налогов и доставки товаров) создадут идеальный формат для работы.

Magento удобен в работе с интернет магазинами, обладает интуитивным интерфейсом.

Выводы

Практически любую CMS можно доработать до нужного уровня с помощью умелых программистов и плагинов. Но если мы говорим о рациональном распределении времени разработки и финансовых вложений, то необходимо проанализировать цели вашего бизнеса и характеристики CMS.

На основании многолетнего опыта работы нашей Веб Студии считаем лучшими решениями Magento и OpenCart для e-commerce, а для корпоративных сайтов – WordPress и MODx.